Медицина

Добрый день! Волнует такой вопрос! Около года не принимала свои таблетки L-тироксин 50. Сдала анализ в декабре, показатель 7,50. Начала пить свои таблетки, но увеличили дозу и каждые три месяца - вопрос №3358871

следила за гормоном! Через первые три месяца гормон 4,03. Потом 0,15. Перешла после этого на свою дозу L-тироксин 50. Сдала анализ вновь, через три месяца и показатель 15,30! Как такое возможно?!? Прекратила дополнительные бады и опять повысила дозу! Через неделю показатель 7,05! Что делать?!?

июль 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Ничего удивительного в Вашей ситуации нет. Не рекомендую самостоятельно принимать какие-либо препараты, в том числе БАДы, проконсультируйтесь с эндокринологом, таким самолечением вы могли себе очень навредить.
    Дозировка назначается не только по уровню ТТГ, а контроль уровня гормона — минимум через 6-8 недель.
    Берегите своё здоровье!

    июль 11, 2019 г.