Эзотерика

Решено

Приснилась необычная смерть в балахоне с косой. - вопрос №3359173

Здравствуйте уважаемые эксперты. Приснился странный сон со среды на четверг(10.07.2019-11.71.2019).

Во сне я находился во дворе своих бабушки и дедушки, которых уже с нами нет, они ушли из жизни больше 10 лет назад. Была тёплая летняя погода, судя по ощущениям был закат, такие лёгкие сумерки, но не темно. Во дворе стоит баня. Я прогуливаясь по двору зашёл в неё и подумал, какая же она оказывается маленькая, а раньше казалась большой. Мне пришла в голову мысль искупаться. Вдруг я услышал чей то голос, который очень громко крикнул — СМЕРТЬ, ЭТО СМЕРТЬ! В бане я стоял уже в одних трусах. Обернувшись я посмотрел в окно и увидел как по дорожке во дворе двигается фигура в коричневом с чёрным балахоне( балахон был какой то то ли грязный, то ли какой то потёртый). Фигура очень медленно двигалась как будто плыла над дорогой. В руке была коса. Я увидев это удивился и слегка напрягся, но не испугался.Не было чёткого понимания, что это смерть, я был уверен, что такого не бывает, что за бред. Фигура завернула к бане. Я было решил отсидеться в бане, подумал может пройдёт мимо, да и вообще что это за смерть такая. Но фигура уже почти в плотную приблизилась к бане. Я стал одеваться и первое, что пришло в голову было, да какая нахер смерть отсидеться не выйдет, что нибудь придумаю. И я стал громко петь. Пел то ли катюша, то ли смуглянка, точно не помню, но горланил во всё горло. Одевшись вышел в предбанник и приоткрыл дверь. Передо мной стояла высокая фигура в балахоне с капюшоном и косой. Под капюшоном была темнота и лица не было видно. Балахон медленно распахнулся и в середине в темноте балахона я увидел маленькую голову напоминающую ребёнка. Глаза у этой головы горели красным, но они не пугали — глаза были скорее напуганы и удивлены. Это лысая головка тянулась ко мне, как будто что то хочет сказать. Я резко закрыл дверь. И подумал, что чего сидеть то чтобы ни было буду прорываться с боем. Обернувшись и увидел какой то сломанный стул. Схватил его и резко открыл дверь. Та маленькая голова из балахона уже почти полностью скрылась. Я стал орать(по другому не скажешь) и яростно стал бить стулом по этому балахону. Фигура попятилась, начала закрываться руками( ни кистей рук и каких то костей я не видел) от ударов. Я даже слышал как фигура с косой говорила — хватит, прекрати!!! Я проснулся. У меня было, на удивление, нормальное состояние, не страха, не паники, только, как будто одышка от физ упражнений.

Спасибо за уделённое внимание и за ранее спасибо за толкование.

июль 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Корейский дедушка

    119-й в

    сигнал опасности заразы
    во сне вы повели себя правильно
    проявите такую же осмотрительность наяву

    июль 11, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Любовь Михайловна

    98-й в Эзотерике

    Во сне к Вам пришла перемена жизни. Что бы у Вас что то обновилось, но Вы не приняли ее. Всего доброго.

    июль 12, 2019 г.

    Евгения Петрова

    127-й в Эзотерике

    Онлайн

    Добрый день, Андрей! В вашем сне, если рассматривать его последовательно, несколько смыслов, плавно вытекающих один из другого. Начнем с того, что вы оказались во дворе ваших умерших дедушки и бабушки-это как возврат в детство, которые и всколыхнули ваши переживания, поэтому не зря баня вам показалась такой маленькой, вы ведь в ней были еще ребенком. Мысль помыться-(что еще можно делать в бане?)-растревожила детские страхи-из глубины детства, из подсознания выплыл образ смерти, но какой-то потрепанный, не очень реальный, но неумолимо надвигающийся-это ваше взрослое сознание пытается прочувствовать.Подсознательная мысль выходит: Детство — Зрелость и (что?)-Смерть? Все ваше самосознание противится этому.Вы решили ей накостылять, как своим обидчикам будучи мальчишкой.-Песни и громкий голос на нее не подействовали, маленькая детская мордочка с красными глазами показали вам, как незначительны эти детские страшилки -и-вы попросту решили, что нечего с ней церемониться, не заслуживает она этого. Смерть отступила и просила пощады! Получается победа над смертью — в ваших руках. Этот сон закалил ваш характер. не зря вы проснулись с сознанием своей правоты. Сон, как очищение! Хороших вам снов и счастливых!

    июль 12, 2019 г.