Психология

Тремор рук - вопрос №3359470

Здравствуйте, очень часто, когда попадаю в непривычную ситуацию или волнуюсь, начинают трястись руки. Иногда даже бывает, когда чувствую себя вполне
спокойно и уверенно. Если волнение сильное, могут подкашиваться ноги, сильно стучать сердце, в голове пустота, длится несколько минут, затем остается только тремор рук, за последние месяцы, несколько раз так было в обычной ситуации, просто в магазине, пока стояла в очереди. Сильных стрессов и депрессий нет. Скоро буду устраиваться на новую работу, нужно будет несколько недель на адаптацию, с трясущимися руками не уверена что меня возьмут, т.к работа с людьми, выглядеть нужно уверенно, подскажите как можно избавиться от этого состояния, возможно помогут успокоительные? Спасибо

июль 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Лиза!
    Для того, чтобы постараться вам помочь разобраться в себе и понять причину происходящего, необходимо психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июль 11, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лиза, здравствуйте. Вы во время подобных состояний, не пытайтесь их подавить, убрать, а наоборот, идите на встречу волнению, делая акцент на действиях, тогда сами не заметите, как все пройдет. Уже ни раз были в подобных ситуациях и Слава Богу, ничего с Вами не случилось критичного, следовательно, перестаньте бояться подобных состояний. Так же, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 11, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

    Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.