Учеба и наука

Решено

Для того чтобы проверить точность своих финансовых счетов, компания регулярно пользуется услугами аудиторов. Предположим, что служащие компании при обработке входящих счетов допускают 5 % ошибок. Ауди - вопрос №3359901

Для того чтобы проверить точность своих финансовых счетов, компания регулярно пользуется услугами аудиторов. Предположим, что служащие компании при обработке входящих счетов допускают 5 % ошибок. Аудитор случайно отбирает три входящих документа. Случайная величина X – количество документов с ошибками среди отобранных.
Какова вероятность того, что аудитор обнаружит не более одного ошибочного документа среди отобранных?
Ответ дайте с точностью до двух цифр после десятичной точки.

июль 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    Ответ: Р(аудитор обнаружит не более одного ошибочного документа) ≈ 0,99

    При необходимости подробного решения, могу сбросить в чат. Сообщите.

    июль 12, 2019 г.