Психология

Решено

Добрый день! Проблема такая: мой муж периодически засиживается допоздна с друзьями. Точнее сказать каждый раз, когда случается посиделка. Эти посиделки в целом не так часты, проблема именно в том, - вопрос №3360760

что происходит это абсолютно каждый раз. То есть уже на исходной, когда он собирается на встречу, я знаю, чем все кончится. Все встречи происходят в баре и во сколько бы ни начались, затягиваются за полночь. Я не могу просто взять и лечь спать, я пытаюсь узнать о планах и очень часто происходит так: 23-00 Какие планы? — Да уже через полчаса расходимся 00-00 тишина 00-30 Ну как? — Уже вышли И это может тянуться до 3 часов ночи. При этом до него может быть не дозвониться, потом он перезванивает, говорит ловит такси. Потом через полчаса все еще ловит, а через час опять собирается. Это страшно бесит, а посреди ночи наезжать на выпившего человека никакого смысла не имеет, ещё обидится сам. При этом он может сказать типа Ложись, я буду поздно, но я не могу заснуть. Я жду, меня все бесит, хочу спать, но не могу, в итоге когда он приходит, я злая и обиженная ложусь спать (высказывать на месте тоже бессмысленно, только утром имеет смысл).При этом еще постоянно крутится мысль, что что то может случиться. Помню мама мне вечно говорила: Я не могу спать пока ты не дома и я не знаю где ты. Это раздражало, я то в себе была полностью уверена, что отвечаю за себя. С одной стороны вроде как это моя проблема: мне никто не мешает спать, он взрослый человек, почему я не доверяю ему самому отдыхать, как хочется и добраться до дома без отчетов? А с другой: ему что, все равно, что я тут сижу не сплю, и какого черта постоянно торчать в баре сто лет и почему вообще обязательно пить, мало ли что? Что делать с этим?

июль 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    17-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Не стоит чрезмерно контролировать мужа. Что ввм дает этот излишний контроль?  Для начала вам стоит разобраться в себе и понять причину происходящего. Почему данное поведение вызывает у вас чувство обиды и злости. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь разобраться и справиться с переживаниями.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июль 13, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Что делать с этим?» — Разбираться со своими страхами и тревогами. Конечно, такая ваша р еакция связана с особенностями вашего взросления и примера родителей, которые вы описывали в своём вопросе. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июль 13, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Эти посиделки не так часты. Вы в курсе,  где муж.
    Если не можете спать,  займите себя интересным делом, которое отвлечёт вас, вместо накручивания своих страхов и тревог. За своё состояние в ответе вы, а вы пытаетесь назначить за это виноватым мужа.
    Почему бы вам не договориться с мужем о времени его возвращения, а быть может предложить ему пойти вместе?
    Есть ли между вами доверие, взаимопонимание принятие друг друга такими, каковы вы есть?
    Ведь то, что вы считаете, что ему всё равно, что вы испытываете, ожидая его, говорит о том, что вам надо обратить внимание на отношения в семье и подумать как сделать их искренними, доверительными и тёплыми
     Удачи вам.

    июль 13, 2019 г.