Психология

Решено

vip

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, каждый ли мужчина способен искренне раскаиваться за то,что бросил семью? Если раскаивается,то это о чем то говорит? - вопрос №3361129

Вопрос задан анонимно июль 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 12

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Нет,  не каждый.  Если раскаивается,  то это говорит о том,  что он раскаивается.

    июль 13, 2019 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Это можно оценить лишь по его ПОСТУПКАМ, без вариантов. Если раскаивается на словах, то как бы не убедительно это не было, верить не стоит.

    июль 13, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Добрый день, не каждый мужчина способен искренне раскаиваться за то, что бросил семью.
    Если раскаивается, соответсвенно, подошёл к пониманию своих действий, ошибок, как правило, это должно быть заметно не на словах, а на поступках.

    июль 13, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Скажите, как это связано с вашей личной историей и что именно вы хотите понять с помощью этого вопроса? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июль 13, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июль 13, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Нет одинаково мыслящих людей, потому не каждый мужчина раскаивается, что бросил семью. Если мужчина раскаивается то это и означает то, что он сожалеет о том что сделал.Это его личные чувства.
    Но это не значит, что он вернётся или, что его примут.

    июль 13, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Важно искренность, подкреплять действиями. Согласитесь, одно дело, если он понял, что был не прав и хочет вернуться в семью, изменив свое мышление и поведение, другое дело, если просто раскаивается, но это всего лишь слова… Вывод: Если первый вариант, то может! Если второй, то просто «водит за нос», нет никакого раскаивания… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 13, 2019 г.

    Ольга

    53-й в Психологии

    Здравствуйте.
    А какая разница, способен ли раскаиваться каждый?
    Вас ведь интересует, способен ли раскаяться Ваш мужчина?
    И если он раскаивается, искренне ли он это делает?
    Я так понимаю, у Вас на этот счет есть сомнения....

    Супружеская жизнь полна многими переживаниями — это путь...
    Не всегда бывает сладко, иногда люди не находят понимание, им кажется, что где то там,  на стороне гораздо лучше, там ждет невероятное счастье...
    И очень часто так случается, что оказавшись там, «на стороне» понимаешь, что на самом деле лучше было в семье.
    Самое главное в таком случае  прошлое оставить в прошлом, сделать работу над ошибками и учитывая теперь уже новый опыт стремиться к гармонии в отношениях.

    июль 14, 2019 г.

    Кушнерова Юлия

    98-й в Психологии

    Добрый день! Не каждый способен!!! А зачем вам каждый, ведь, наверняка, вас интересует конкретный мужчина. Раскаиваясь, мужчина может понимать, что там, куда он ушёл ему менее комфортно, чем было в семье, его меньше любят, ухаживают, прощают — то есть он выпал из зоны комфорта. Но насколько он в этот момент думает именно о семье (как им было, когда он от них ушёл...) — это большой вопрос. Второй момент: он раскаялся и… Вам для чего нужно его раскаяние?  Вы хотите построить дальнейшие отношения с этим человеком? Или....?

    июль 14, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Раскаиваются немногие, так как по большому счету семья нужна больше женщине по целому ряду причин.
    Если раскаивается, значит испытывает бытовые неудобства или почувствовал одиночество…

    июль 14, 2019 г.

    Олег Викторович

    27-й в Психологии

    Здравствуйте! Все люди разные.Один искренне раскаиваются, другие нет.
    *О чём это говорит?* О том, что всем людям свойственно ошибаться.Одни учатся на ошибках-другие нет.

    июль 14, 2019 г.

    Алексей Раков

    105-й в

    Приветствую! Если вы искренне раскаялись, то вы сможете попросить прощения у тех, кого бросили. Сможете как-то компенсировать вред, который вы нанесли этим людям. И, конечно, такого больше никогда не повторите. Деликатный вопрос…

    июль 17, 2019 г.