Медицина

Добрый день! Сделали ЭЭГ-бодрствования. Ребенку 5 лет. Заключение: Умеренные диффузные изменения регуляторного характера за счёт нестабильности высокочастотной фоновой заостренной альфа-активности, - вопрос №3361225

умеренно выраженного диффузного синхронного замедления, преимущественно, в высочных и затылочных отведениях. Типичной эпилептиформной активности не регистрируется. Признаки нейрофизиологической незрелости и ирритации срединных структур мозга. Пожалуйста, расшифруйте данное ЭЭГ. Спасибо

июль 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Александр здравствуйте. А тут никто ничего не шифровал и расшифровывать не надо. Если ЭЭГ кто-то назначил, то этот кто-то должен получить результат и дать Вам сведения о ВСЕХ (!!!) результатах обследования и рекомендации.

    июль 13, 2019 г.

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, самое главное — это «эпи-активности не выявлено». Во время записи данной ЭЭГ эпилептических приступов не было. Но подтверждать или исключать диагноз «эпилепсия» должен врач эпилептолог с учетом всей информации (анамнез, ЭЭГ, МРТ и пр.).

    июль 14, 2019 г.