Юриспруденция

Здравствуйте!у нас в деревни куплен дои под мат.кап,сейчас хотим брать ипотеку и покупать дом в городе. Можно ли будит при продажи дома оплатить ипотеку? - вопрос №3361875

июль 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно будет, если получите разрешение органа опеки и попечительства, т.к. в купленном доме Вы должны были выделить им доли, а это требует согласие опеки на сделку продажи имущества несовершеннолетних (ст.37 ГК РФ). А если будет такое согласие, то сможете оплатить.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июль 14, 2019 г.