Юриспруденция

Машина сбила пешехода. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №336230

Машина сбила пешехода. Здравствуйте. Примерно неделю назад машина сбила моего знакомого (родственника) в СПб. Я не свидетель. Переходили по зебре, вроде начали переходить на мигающий зеленый (по рассказу свидетеля). ГИБДД даже сначала мерить не хотела ничего. Кстати они записали только адрес (живет родственник в Тверской области), телефон не взяли. Родственник в тяжелом состоянии (сломаны 3 ребра, ключица, голень, сотрясение) лежитв больнице Вопрос вот в чем. Какой порядок действий? Идти в милицию. Где можно почитать все эти справки, которые составили ГИБДД? Дадут ли их мне или только жене (ей сейчас не до этого).Сразу идти к адвокату? Сколько стоит? Может кого-то порекомендуете? Автоматически возбуждается уголовное дело? Или заявление нужно писать? Стоит ли судиться, чтобы получить денежную компенсацию? Лишат ли его прав или после суда? Сумбурно, но так как-то

август 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Как много вопросов. Пригласите Адвоката — специалиста по ДТП, он вам всё разъяснит.

    август 20, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    филатова августина Федоровна

    303-й в Юриспруденции

    вначале протокол осмотра и все документы оформляет ГИБДД. Затем, когда устанавливается вред здоровью (тяжкий) дело передается в прокуратуру, где возбуждается уголовное дело. А в прокуратуре, лучше иметь адвоката, так как самостоятельно в таком сложном деле можно наделать много ошибок. Удачи. Если нужно, обращайтесь

    сентябрь 5, 2012 г.