Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. Есть дом 6×7 , фундамент мзлф , грунтовые воды очень близко, почва суглинок есть вероятность просадки дома. Можно-ли пробурить внутри периметра ленты отверстия , вбить арматуру , - вопрос №3362932

связать сетку и залить плиту? Будет ли такая плита залитая внутри мзлф эффективна?

июль 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Конечно, если сама стена будет хотя бы 50% на дополнительном фундаменте…

    Так же можно поднять общий цоколь и связать оба фундамента.
    Арматуру не надо вбивать, лучше вырыть отверстия, вставить в них арматуру и залить бетоном, будет свая, которая хорошо будет держать...

    июль 15, 2019 г.