Религия

Разрешён ли сарказм в исламе?Сарказм-это ведь от части ложь? - вопрос №3363121

июль 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Здравствуйте!
    Согласно Корану, юмор должен быть умеренным и разумным. Верующему не следует использовать ложь и обман; пренебрежительно относиться к другому человеку, насмехаться и издеваться над ним; не дозволяются шутки, которые могут испугать мусульманина; не следует шутить на темы, требующие к себе серьезного отношения.
    Очевидно, что ислам не признает негативных проявлений юмора, таких как сарказм, высмеивание, черный юмор, маркируя их как запрещенные шутки или вовсе выводя за пределы понятия «юмор» и не рассматривая их в этом контексте.

    июль 16, 2019 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, общаться стоит вежливо и культурно.

    июль 17, 2019 г.