Психология

Решено

Добрый день. Существует проблема "денежного потолка". Мне не комфортно жить на минимальную зарплату, но психологически я НЕ ВИЖУ НЕОБХОДИМОСТИ зарабатывать больше. - вопрос №3363532

Т.е. если мне взять работу более дорогую, или больше заказов, то я буду работать в два раза меньше, оставаясь в том же финансовом положении. У меня не реализована куча базовых потребностей,
есть тоска по вещам и возможностям, которые не могу иметь. но внутренне у меня почему то нет жажды, радости, желания больше зарабатывать, что бы это все осуществить. Как справиться?

июль 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вадим!
    Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    июль 15, 2019 г.

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Вадим!
    Вы сами себе всё прекрасно объяснили, рационализировали. Что у Вас есть некий «денежный потолок», что психологически не видите необходимости, не реализована куча базовых потребностей.
    Вероятно, отсутствует смысл зарабатывания больше (для чего и зачем это нужно?), и тогда Вы вынуждены зарабатывать «на хлебушек». Была ли эта жажда и радость и куда они делись? Может быть, что-то ещё мешает?

    июль 15, 2019 г.