Психология

Добрый день. Уважаемые эксперты хочу задать вопрос. Стою на распутии не знаю что делать. Ехать на заработки за границу или остаться и работать в своём городе. - вопрос №3364203

июль 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Определите свои цели для начала. Если цель только заработать деньги и по вашей информации работа за границей прибыльные, чем дома, то значит надо ехать.
    Если цель не только заработать, но и выучить иностранный язык, то тоже надо ехать.
    Если цель ещё и сохранить здоровье, то стоит подумать, так как элементарный случай типа острого аппендицита за границей, может лишить вас всех накоплений и даже влезите в долги, если вы не продумаете страховку на все случаи жизни.
    А если ваша цель не только работа и заработок, но и личное развитие, и создание семьи и семьи с традиционными для русских ценностей и семью русскую (ну, если вы тоже русская), то вариант один — остаться и начать свое личное развитие: фитнес, тренинги, мастер-классы и др.
    Добра и счастья вам!

    июль 16, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Вы думаете, что за вас это может кто-то решить или подсказать как для вас правильнее? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    июль 16, 2019 г.