Психология

Почему после расставания ощущение пустоты в душе ? Ощущение того , что ни с кем больше не смогу встречаться ? Неприятно представить себя с кем-то другим - вопрос №3364292

июль 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Потому что вы переживаете расставание.  Это пройдет.  Если не будет проходить достаточно долго,  проконсультируйтесь с психологом.

    июль 16, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ксения, здравствуйте.  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

    Прием не отправленных писем.

    В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

    С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

    В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

      Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

    июль 16, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июль 16, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте,  Ксения!
     Вы переживаете пустоту, потому что с вами нет того человека, который был или сейчас вам дорог. У вас изменился образ жизни.
     Вы привыкаете жить в новых для вас условиях.
    Со временем это пройдёт.
     Но у вас есть выбор — жалеть себя и страдать или заполнять эту пустоту радостями жизни, общением с друзьями, интересными делами, заботой о самой себе.
     Если ваши глаза будут гореть радостью, то вы притянете в жизнь новых людей, сможете встретить своего человека.
    Удачи вам.

    июль 16, 2019 г.