Медицина

УЗИ брюшной полости.Печень: увеличена КВР 168 мм. Эхогенность изменена -повышена с дистальным затуханием звука. Заключение :диффузные изменения печени по типу сбеатоза (могу ошибиться в написании - вопрос №3364877

врача). Диффузные изменения поджелудочной железы (26*16мм). Что скажете?

июль 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.
     Признаки стеатоза  -это жировое перерождение клеток печени. Насколько этот процесс выражен можно судить по биохимии крови.

    июль 16, 2019 г.