Психология

Решено

Здраствуйте .хочу услышать ваши мнения. Если в браке недопонимания ,ссоры из за родителей мужа, нежелание мужа проводить время с ребенком(прогулки,посидеть) и нежелание саморазвития. Стоит ли взять - вопрос №3365192

перерыв в отношениях и разъехаться на некоторое время. Возможно ли переоценка чувств и важности вышеуказанных проблем и отношений? С уважением

июль 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.Если в браке проблемы, то нужно их решать, а не разъезжаться. Для начала попробуйте отделить мух от котлет.
    «Ссоры из-за родителей мужа» говорят о том, что границы вашей семьи не выстроены. Родители мужа (как и любые другие люд, кроме вас, мужа и ребенка) к вашей семье не имеют никакого отношения. Поэтому нужно научиться выстраивать границы и не перекладывать ответственность за ваш брак на посторонних.
    «нежелание мужа проводить время с ребенком» — учитесь договариваться. Почему он не желает? Вы говорили об этом? Вы его услышали?
    «Нежелание саморазвиваться»- чье? Опять мужа? Но его саморазвитие — его дело. Хочет — саморазвивается, не хочет — нет. При чем тут вы? Учитесь принимать мужа таким какой он есть, именно таким вы его и выбрали.

    июль 17, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Сая!
    В отношениях всегда виноваты оба партнера, в разногласиях и ссорах аналогично! Вам стоит разобраться в себе и понять причину происходящего. Вы указали 2 пункта, которые вас не устраивают: если разобраться, думаю это далеко не все. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июль 17, 2019 г.