Психология

Решено

Здраствуйте. Мне 21 год есть сын. Студентка заочница живу с мамой. Родила в 16. Родители помогают с отцом ребёнка общения нет хоть и кажется что люблю его но быть с ним не смогу никогда. Всё что было - вопрос №3366137

у нас с ним это его месть за мать моему отцу через меня. Был мужчина он и есть встречаемся 3 года он был женат недавно развёлся я поняла что не люблю да и не любила мне было удобно но отношения не заканчиваю. Отношения на расстоянии скованные визами и границами раз в пол года. Сын как ксерокопия похож на биопапу… Но это всё предистория… я ребёнок от первого брака с отцом мачехой и отчимом общалась всегда. По папе есть братишки и сестрёнка. Сейчас отец разводится со своей второй женой. У них совместная фирма я работаю на этой фирме после развода всё будет её. Общение с братишкой с которым мы всегда были очень близки общение прекратилось он игнорит папа в своей новой любви с головой а бизнес он оставит ей матери своих детей… Мне она говорит пока работай но бизнес будет ликвидирован доучишься ли ты на моей милости… а мне это всё не важно гораздо важнее общение с теми кто мне дорог подруга на работе папа братишка.Я боюсь в одночасье лишиться всего что мне дорого и не секрет что и материальная часть нужна… мама давит выжми у отца всё что есть всё что возможно я не хочу я чувствую себя марионеткой в чужих руках мне страшно я не хочу жить я не вижу смысла жизни без тех ради кого живу… исключение мой сын… понимаю что не смогу чтото сделать с собой но дни кажутся серыми и просыпаюсь по утрам потому что надо. Что мне делать?

июль 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июль 17, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «мне страшно я не хочу жить я не вижу смысла жизни без тех ради кого живу…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июль 17, 2019 г.