Юриспруденция

Наследство в другом городе - Томская область - вопрос №336709

Родной брат моего отца умер в другом городе.У него был опекун. Детей, жены нет. Как узнать есть ли завещание? Обязательно иметь документы на все наследное имущество.

Дополнение автора от август 21, 2012 г., 10:24:47

Родителей нет у наследодателя. Есть ли завещание или нет  вот в чем вопрос.    У него был опекун, племянница( дочь его покойной сестры).                               Отец не знает все его имущество, знает что было 2 сберкнижки и квартира.      Но папа не может поехать в тот город, а как ему собрать справки?                    В том городе 4 нотариуса, выяснить к которому из них обратиться?                    Заявление писать у нотариуса в нашем городе? Заверить подпись?

Ольга август 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ольга! А родители брата живы? Если их нет, то наследник ваш отец. По поводу завещания нужно обратиться к нотариусу по месту смерти брата. Документы на имущество собираются после подачи заявления на принятие наследства

    август 21, 2012 г.