Психология

Здравствуйте! У нас с братом был неприятный разговор, и он мне сказал, что когда мы были совсем юными: ему 14, мне 17, я угрожала ему ножом. Дело в том, что я вообще этой ситуации не помню, а он - вопрос №3367254

говорит, что она была. Я помню лишь, что как-то мы с ним дрались, и он загнал меня в угол. Я залезла на стул, взяла в руки первый попавшийся предмет- подсвечник и вытянула вперёд, чтобы защищаться и не получить от него по лицу. На этом мои воспоминания заканчиваются. Он говорит, что я якобы с этим подсвечником за ним гонялась, хотя такого я в принципе не помню. Потом, как он говорит, мы перенеслись на кухню, и там я якобы взяла в руки нож, сказала, что "убью его нафиг" и бросила нож на стол. Я на него обиделась, думая, что он врёт, но он так правдоподобно описывает и уверенно утверждает это, что я начала в себе сомневаться. Я с тех пор не могу найти покой, пытаясь вспомнить было это или не было. А если такое и было, то как я могла докатиться до такого и грозить ножом собственному брату. Сильно переживаю из-за этого. Ходила к клиническому психологу раз 7, тревога не прошла.Хотела узнать Ваш взгляд на эту ситуацию, как врача-психиатра. А также узнать, что мне делать дальше вообще? Брат, если это как-то поможет проанализировать, эпилептик

июль 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Элина!
    «что мне делать дальше вообще?» - Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июль 18, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Элина! Правдой для Вас является то, что помните именно Вы. Людям часто рассказывают истории, которые являются восприятием других. Таким образом навешиваются ярлыки, что приводит к многочисленным комплексам.  Не стоит слушать то, чего Вы сами не помните, это может быть манипуляцией со стороны брата. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и понять кто и какая Вы, для реального самовосприятия.

    июль 18, 2019 г.

    Илона Валериевна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте, фантазии брата чистая монипуляция. Верьте своим воспоминаниям. Удачи

    июль 18, 2019 г.