Юриспруденция

Здравствуйте, у нас дом на двоих хозяев, с выделеными долями, и присвоением каждому адреса. Есть документ по 1/2 написанный нашей бабушкой перед смертью, мы занимаем меньшую часть. Сейчас через - вопрос №3367371

третьих лиц мы узнаем, что вторая сторона начинает приватизировать землю, не уведомляя нас об этом. Могут ли они приватизировать её только на себя? А земля на которой стоит наша часть дома, тоже отойдет им? Что нам можно предпринять. Спасибо

июль 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Смотря какое основание для приватизации земли. Вы не указали основание, и кому сейчас принадлежит Земля, и каким образом так получились, что у вашей части дома нет Земли. Если есть кадастровые паспорта на дом, то и Земля должна быть в вашей долевой собственности, соотвественно 1/2 права.

    июль 20, 2019 г.