Юриспруденция

Переод времени проведения строительных работ в квартире - вопрос №33674

Здравствуйте. Я живу в Москве.
С каких часов и до каких можно в квартире проводить ремонтно-строительные работы связанные с повышенным уровнем шума (сверление долбление и т.п.) по будням выходным и праздичным дням? И такойже вопрос но только связанный с музыкой (например дома праздник или вечеринка).

сентябрь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 23.06.2010) "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"
    Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан:
    Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

    сентябрь 6, 2010 г.

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Из практики: по настоянию лиц, которым мешает данный шум (напр. соседей), суд может, при наличии достаточных оснований, ограничить и это время.

    сентябрь 6, 2010 г.