Юриспруденция

банк кредит - Саха (Якутия) - вопрос №336772

Egor Sozonov. Здравствуйте. Я бы проконсультироваться у вас. Суть вопроса, может ли банк потребовать долг отца, отец у меня погиб и у него было не погашенный кредит, а я отказался от наследство так как у отца не было имущество. А банк требует оплатить не погашенный кредит с ссылаясь статьями ст.1112 и ст.45. что мне делать?

август 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина, Ростов-на-Дону

    85-й в Юриспруденции

    Добрый день! Если Вы действтельно отказались от наследства, то это освобождает Вас от ответственности по долгам Вашего отца. (ст. 1175 ГК РФ)

    август 28, 2012 г.