Юриспруденция

Решено

Дтп - вопрос №336981

Кто будет виноват в дтп между автомобилем и скутером, если водитель авто виноват, но водителю скутера нет 16 лет

август 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    151-й в Юриспруденции

    Алексей! Вы сами ответили на свой вопрос — виноват водитель авто.

    Согласно пункту 24.3 ПДД водители мопедов (а к ним приравниваются и скутеры) должны ездить в застегнутых мотошлемах. Кроме того, пассажиром такого транспорта может быть ребёнок до 7 лет. Водительское удостоверение для управления данным транспортом не выдается.

    Отмечу, что ИМХО это в корне не правильно!!! Но… Россия - и этим всё сказанно.

    С ув., Ольга.

    август 21, 2012 г.

    Лариса Николаевна

    347-й в Юриспруденции

    Согласна с коллегой — ответ в вопросе. Потерпевший — водитель скутера, вправе обратиться за страховой выплатой в страховую компанию.

    август 21, 2012 г.