Психология

Почему о не уходит от меня? - вопрос №3371130

  • Добрый день.мне 28 лет.встречаюсь с мужчиной 7 лет.Два года назад мой мужчина ушел жить к другой.Но от меня скрывал и продолжал со мной встречаться.После того как я это узнала, я решила разойтись.но он умолял остаться, говорил, что не живет с ней.Он ушел от нее, но не сразу.начал задаривать меня подарками, говорил как любит.спустя пол года он начал ездить к другой, про нее я узнала тоже случайно.она выкладывает его фото у себя на странице в контакте, часто его ловлю на переписках с ней.но он все отрицает.она сказала мне, что я у него по выходным, а к ней он ездит по будням.недавно на его юбилей они ездили вместе отмечать на природу.со мной тоже, но позже.стал часто орать на меня из за любого пустяка, может ударить, говорит, что я никакая, тошнит от меня.Подскажите как мне быть? и почему он от меня никак не уйдет?

июль 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Светлана, а Вы хотите чтобы он «ушел»? Если да, то не перекладывайте это на него, сделайте сама. А если хотите понять, что в отношениях с Вами «не так» (почему, находясь с Вами он «бегает» к другой), необходимо проанализировать модель ваших отношений.

    июль 22, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    А почему вы не уходите от него?

    июль 22, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, если Вас не устраивает такое отношение к себе, Вы можете уйти первой.

    июль 22, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана!
    Ему просто с вами комфортно. Вы удобная для него и всегда рядом когда нужно. Вам стоит разобраться в себе и выходить с этих отношений. Это не ваш мужчина! Порой стоит отпустить ситуацию и все мысли, тогда в будущем появится возможность встретить достойного кандидата и спутника вашей жизни! Если вы хотите справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июль 22, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    «стал часто орать на меня из за любого пустяка, может ударить» —  Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «почему он от меня никак не уйдет?» — Почему вы от него не уйдёте и не прекратите такие отношения? Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    июль 22, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Работать нужно с вами, потому что вы от него не уходите. Ему удобно так жить, разнообразие любит, поэтому и не уходит.А вот вам что нравится в этих отношениях? Любите? Нет, скорее привязаны. А вот себя в к сожалению, не любите и не уважаете. Вы молодец, что написали психологам, иногда нужно посмотреть на ситуацию со стороны, особенно глазами профессионалов. Возможно сделаете для себя какие то выводы.

    Советую обратиться к психологу для индивидуальной консультации, он вам все разъяснит и поможет сделать правильный выбор.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    июль 22, 2019 г.