Психология

Решено

Может ли ребёнок испытывать сильную, навязчивую, даже маниакальную любовь к родителям, в частности, к матери. И почему?какие обычно бывают причины? Проходит ли это? - вопрос №3372591

июль 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Marianna

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, уточните, пожалуйста, возраст и пол ребёнка, особенности семейной ситуации.

    июль 23, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя! Вы в данном случае ребёнок или мама?

    июль 23, 2019 г.

    Олег Викторович

    30-й в Психологии

    Здраствуйте Катя! Есть такой тип людей.Один из психотипов.Да, они очень сильно привязаны к матерям.
    Этот ребёнок был желанным? Потому что бывает так, что в период беременности из за мыслей и желаний мамы формируется страх у ребёнка-а это формирует в свою очередь сильную эмоциональную привязку к маме.Как единственный островок безопастности в этом мире.
    Проходит это? Да, если мама начнет менять свой образ мышления(это книги, семинары по психологии, несколько сеансов с психологом).Если ребёнок уже взрослый, то самое большое добро для него будет-это работа с хорошим психологом или психотерапевтом.
    Удачи Вам, с Уважением Олег.

    июль 23, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Морозова

    59-й в Психологии

    Добрый день, Катя! Да, это бывает. Чтобы Вам компетентно ответить на вопрос нужно больше сведений. Обращайтесь, рада помочь!

    июль 23, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Может быть всякое. Причины могут быть разные. Само ничто не проходит.
    И да, для решения ваших психологических проблем гораздо эффективнее обсуждать вашу ситуацию, а не гипотетических мать и ребенка.

    июль 23, 2019 г.