Психология

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Мы часто ругаемся с мужем почему это происходит. Он меня не любит или у него кто то появилься. Нет доверия к нему не кокого хотя повода для ревностей не было. - вопрос №3376086

июль 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Надо начать с себя.
    Вы написали «мы», да, это правильно, что вы оба имеете претензии друг к другу. Но задали вопрос вы, а не он. Поэтому, чтобы найти ответ, нужно сказать от себя и про себя: «Я часто ругаюсь с мужем и имею к нему претензии». Начав с себя можно многое изменить, даже если хочется изменить вначале другую сторону конфликта.
    Чтобы ответить на этот вопрос глубже надо знать какие эмоции сейчас ест у вас к мужу. А есть ли любовь, благодарность? Может не за что благодарить? А есть ли обиды? Что сильнее: благодарность или обиды? Как давно у вас родилась обида к мужу? С чем вы связываете появление обиды к мужу?
    Далее надо разобрать ваши отношения с родителями, братьями, сестрами и понять какие в этих отношениях преобладают эмоции.
    И понемногу можно сместить отношения к мужу с обид на любовь, благодарность, уважение. И сразу ваши отношения станут теплее, т.к. негативным эмоциям сложно зеркалиться и жить в вашей семье. И даже один человек сможет запустить уважение и взаимопонимание в семье.
    Если вы поняли меня и вам интересна такая работа, то выбирайте своего психолога для консультации и начинайте консультации.
    Добра и счастья вам!

    июль 26, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    25-й в Психологии

    Добрый день! Вы не пишите, какие причины ваших ссор с мужем. Если вас что-то не устраивает в муже, то важно понять, что вы не сможете его изменить и лучше искать компромисс друг с другом.

    июль 26, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте. Вы ругаетесь из за того, что у Вас нет доверия к нему, следовательно, начинаете «придираться по мелочам», выпытывать, играя в следователя… Вам надо изменить модель поведения, где Вы включите элементы юмора, измените имидж, начнете доверять мужу, осознав, что «техники контроля», делают отношения только хуже, в целом надо поднять свою самооценку. Успехов Вам во всем!!!

    июль 26, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Работайте с самооценкой, займитесь личностным ростом, овладейте методами бесконфликтного общения.

    июль 26, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

    июль 26, 2019 г.