Юриспруденция

Налог - вопрос №33762

Пришла квитанция об оплате налога, на имя шестилетнего ребёнка.Это правомерно?

сентябрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Если на 6-ти летнего ребенка зарегистрировано , например, право собственности на недвижимое имущество, то все правильно. Оплачивать данный налог за него обязаны родители до  достижения совершеннолетнего возраста.

    сентябрь 7, 2010 г.

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Плательщиками налога на имущества граждан действительно являются граждане (физические лица) независимо от их возраста (возраст ведь не является препятствием к приобретению права собственности на облагаемое налогом имущество). Однако предусмотренную налоговым законодательством ответственность за неуплату налога или просрочку уплаты ребенок, конечно, нести не будет.

    С уважением, А.Д.Руслин.

    сентябрь 7, 2010 г.