Психология

Здравствуйте.у меня диагноз аутоимунный тиреоидит и 2 узла в щитовидке. Наблюдаю. Гормоны щитовидки в норме. Дополнительная хорда в сердце и иногда тахикардия. Низкое давление и высокий пульс. - вопрос №3376487

Последние несколько лет беспокоит сильная усталость и непереносимость жары и духоты. Обходила кучу врачей но ничего конкретного. Вот думаю может еще к гомеопату обратиться. Хотелось бы услышать советы.

июль 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Владимирович

    87-й в

    Здравствуйте, непереносимость жары и хроническая усталость далеко не всегда являются следствием заболеваний щитовидной железы. Подобное состояние в психосоматике описывается как вегетоневроз, обычно он выступает в сочетании с термоневрозом, то есть колебания температуры тела в течении дня. Все симптомы усиливаются на фоне стрессовых ситуаций. Еще нужно обратить внимание на характер усталости — быстро наступает усталость после нагрузки или она ощущается сразу же после пробуждения и сон не дает ощущения полноценного отдыха?

    июль 26, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

    Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    июль 26, 2019 г.