Психология

Здравствуйте! У меня очень тяжелая ситуация в семье, уже 6 лет после рождения ребенка, жена все время устраивает скандалы, а последние 4 года, только и говорит о разводе. Я Стараюсь быть - вопрос №3378307

хорошиммужем, стараюсь помогать ей, езжу на заработки, пытаюсь устроить какие то праздники, но все что я ни делаю, ей оценивается критично, каждая моя неудача ей смакуется, физической близости почти нет. Я очень ее и ребенка люблю, но она этому не верит, говорит что я эгоист, недавно у нас возникла очередная крупная ссора, я виноват, сдали нервы от постоянных упреков, она за это ухватилась и хочет подавать окончательно на развод, я пытался уговорить, но тщетно, в итоге я сказал ей решать самой и очередной разошелся из дому, т.к. нет сил там находится, а теперь, опять скучаю за ней, но уже нет слов и сил что либо изменить и вообще ни на что сил нет. Как мне быть? Принять ее решение о разводе? Или опять бороться, терпеть, если нет сил бороться и развестись сил нет, она как будто много лет сама подводила к этой ситуации. Что делать? Правильно ли я согласился с ее решением развестись? От всех этих конфликтов мне все время лезут мысли о блуде и желание ей отомстить, но дальше прошлых разговоров на сайте знакомств пока не доходит, да и это мне противно, ранее правда я изменил ей 2 раза, после того, как она мне сказала о наличии у нее другого человека, я каялся, мне после этого было очень плохо, я не знаю как мне дальше быть.<cut/>Я опять вне дома, вне семьи, меня опять выставили за дверь

июль 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Евгений, здравствуйте. Вы бы сами сказали, что Вам надоело это и предложили развестись, так как уже нет любви и не надо друг друга терзать, тогда бы она была в шоке и если любит Вас, то изменила бы поведение. А так, развод уже, как «страшилка», чтобы Вы еще больше «пахали, как лошадь»… Хотела бы развестись, уже бы давно развелась. А так, понимает, что Вас снова «потянет к ней»..., еще и уговаривать будете в очередной раз… Насколько можно себя не уважать, чтобы Вас выставляли, а Вы потом «приползали»… Успехов Вам!!!

    июль 27, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений!

    «уже нет слов и сил что либо изменить и вообще ни на что сил нет» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    «Как мне быть?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июль 28, 2019 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Сейчас вы обижены и потеряны психологически, поэтому надо успокоиться и набраться уверенности.
    Вам стоит попробовать поговорить с ней, узнать о причинах, что не устраивает, предложить посетить семейного психолога. Конечно, она может отказать и даже отказаться с вами разговаривать и что-то обсуждать. Если так, то можно отправить сообщение с помощью телефона.
    Если она не хочет что-то обсуждать, то стоит принять ситуацию как есть.
    Чтобы разобраться в себе и понять мотивы своих поступков рекомендую обратиться за консультацией к психологам.
    Добра и счастья вам!

    июль 28, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    28-й в Психологии

    Добрый день! Почему бы вам не попробовать пожить раздельно в гостевом браке и подумать о налаживании ваших отношений? Просто такие стрессы могут отразиться на здоровье.

    июль 28, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. «Правильно ли я согласился с ее решением развестись?» — неправильно! Это должно быть не ее, а ВАШЕ решение и требование к ней.

    июль 28, 2019 г.