Учеба и наука

решение - вопрос №337840

расстояние между двумя селами 82.8 км. из этих сел одновременно в одном направлениивыехал грузовик и велосипедист, причем велосипедист двигался впереди. через 6 часов после начала движения грузовик догнал велосипедиста. какова была скорость велосипедиста, если скоростьгрузовика 27,2 км/ч ?

август 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Пупкова Яна

    187-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, я примерно знаю решение данной задачи. Предоставляю начало решения скорей всего. Об оплате можно договориться в личных сообщениях.Для начала нужно составить таблицу со следующими данными: скорость велосипедиста и грузовика, время движения обоих и общее расстояние между сёлами.Далее составляем уравнение. Ну и дальше как я уже написала и в начале, договариваемся в личке)Надеюсь как то помогла)

    август 22, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    обозначим скорость велосепидиста черех Х

    рассмотрим какое расстояние пройдено обоими участниками движения за 6 часов

    для велосепидиста это

    для грузовика

    6*27,2=163,2 (км/час)

    при этом грузовик проехал на 82,8 км больше

    значит точка обгона находится на расстоянии

    163,2-82,8=80,4 км

    от пункта отправления велосепидиста, то есть велосепидист проехал 80,4, тогда можно найти его скорость

    6Х=80,4

    Х=80,4/6=13,4 км/час

    август 22, 2012 г.