Красота, Здоровье

что из этого вредно для кровеносных сосудов: сыр, чеснок, майонез? - вопрос №3384703

август 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Корейский дедушка

    119-й в

    для девушек все вредно.

    август 2, 2019 г.

    Ксения

    11-й в Медицине

    Сыр и майонез

    август 2, 2019 г.

    Лаура

    27-й в Юриспруденции

    День добрый!

    В состав майонеза входит большое количество яичных желтков, поэтому его употребление может способствовать повышению уровня холестерина в крови.С другой стороны, в состав соусов, его содержащих, входит немалое количество соли, что способствует задержке жидкости в организме и может проявиться отёчностью и повышением давления. Большинство сортов сыра так же довольно соленые. Слишком большая доза соли увеличивает кровеносное давление, а также дает нагрузку на сердце и кровеносные сосуды, что гораздо быстрее сокращает их жизнеспособность. Так что, если вы решили не отказываться от сыра и майонеза, то по крайней мере сократите потребление другой соленой еды.

    Всего доброго!

    август 2, 2019 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Полезен -чеснок, чистит сосуды, укрепляет их, снижает давление!
    Сыр полезен-для костей, зубов, кальций для сосудов так же важен!
    Майонез-враг здоровью, делайте выводы!
    Будьте здоровы.

    август 3, 2019 г.