Медицина

задержка и боли внизу живота - вопрос №338557

здравствуйте мне 19 лет  у меня такая проблема 3 года назад лишилась девственности и после этого 3 года не занималась сексом так как был некий страх  и вот пару месяцев назад был секс но после него у меня уже задержка около месяца боли внизу живота, боли то в левом боку, то в правом и бывают какие нибудь выделения коричневатые обратитьсяк врачу возможности нету  сделала тест ответ отрицательный что со мной может быть помоги тебе пожалуйста

август 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Светлана, к сожалению, без посещения гинеколога здесь не обойтись. Отсутствие беременности не объясняет причину задержки. Даже если нет беременности(стоило бы это подтвердить не одним, а хотя бы парой тестов, либо сдачей крови на ХГЧ), то боли в животе, задержка и наличие выделений могут говорить о разных нарушениях, в частности, воспалениях матки и придатков, наличии половой инфекции. Вам надо найти возможность посетить гинеколога, сделать УЗИ матки и яичников, мазки на микрофлору и проверить гормоны — ФСГ, ЛГ, прогестерон, пролактин и ТТГ.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы