Юриспруденция

работа - вопрос №338791

дорогие эксперты скажите пожалуйста какие документы нужно проверить у организации когда устраиваешься на работу(организации агенства, предприятия и т.д). если не заключается трудовой договор стоит ли чего то опасаться? напишите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно август 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Когда работодатель не заключает с работником трудовой договор, всегда есть чего опасаться:

    -можете проработать определенное время и Вам скажут «досвиданья», ничего не заплатив;

    -не будут оплачиваться больничные листы (в случае болезни);

    -не будут вноситься за Вас страховые взносы в Пенсионный фонд и ФСС (это время не войдет в стаж для назначения пенсии).

    Если работодатель заключил с Вами письменный трудовой договор, сделал записи в трудовой книжке, соблюдает условия договора -и проверять ничего не надо.

    Всего доброго!