Юриспруденция

Решено

левые документы - вопрос №338819

я менеджерпо продажам. иногда ко мне заходят строители и просят написать в товарном чеке на частное лицо сумму больше чем есть. что за это может быть мне или моей фирме? продажи за нал… например: в бухгалтерии будет проходить сумма 100 000р а у заказчика та же накладная с тем же номером, но на 150 000р )

август 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

    3. Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_43.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2012

    август 22, 2012 г.