Красота, Здоровье

Здравствуйте! За июль месяц у меня два раза болело горло, очень сильно. В первый раз я пила антибиотики, а во второй раз обошлась полосканием и рассасывающими пастилками. Сейчас ничего не болит, темп - вопрос №3389529

нет. Заглянув недавно в горло увидела на левой миндалине белое пятнышко, подумала что это белые штуки как в лакунах, но оно не убирается в отличии от них. Оно находится как бы под кожей, не убирается и не пропадает. Что это, помогите пожалуйста разобраться. Спасибо большое. изображение из вопроса - Здравствуйте! За июль месяц у меня два раза болело горло, очень сильно. В первый раз я пила антибиотики, а во второй раз обошлась полосканием и рассасывающими пастилками. Сейчас ничего не болит, темп изображение из вопроса - Здравствуйте! За июль месяц у меня два раза болело горло, очень сильно. В первый раз я пила антибиотики, а во второй раз обошлась полосканием и рассасывающими пастилками. Сейчас ничего не болит, темп

август 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это казеозная пробка. Продолжайте полоскать горло. Пробка выйдет сама.

    август 6, 2019 г.

    Эмиль

    5-й в

    Да, это казеозная (гнойная) пробка. Она опасна, т.к. является очагом инфекции, которая разносится по всему организму. Продолжать полоскать можно, но нужно, обязательно обратиться к врачу. Врач назначит промывание в амбулаторных условиях специальными растворами, чтобы вымывался гной.

    август 6, 2019 г.