Религия

Успенский пост - вопрос №338964

Здраствуйте, меня зовут Алексей.Я впервые решил соблюдать Успенский пост 14-27 августа.Я знаю что по средам можно кушать рыбу,  но сегодня засидевшись ночью за компьютером я пошёл перекусить, и не посмотрев на часы показывавшие 0.30 съел кусок рыбы.Уже наступил четверг.Считается ли что я нарушил пост, и можно ли продолжать соблюдать его?

август 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     В Библии в книге Исаия 58главе, 3—7стихе хорошо говорится о смысле поста!

    август 23, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемый Алексей, если вы опоздали бы на работу, то можно ли ее продолжать? Вы ответите-конечно. Здесь то же самое. Пост учит человека контролю, дисциплине, воздержанию...

    август 23, 2012 г.

    Регина🔮

    131-й в Эзотерике

        Успенский пост — по строгости такой же, как и Великий пост. Рыба разрешена только оин день 19 августа на Преображение Господне. Растительное масло разрешается только в субботу и воскресенье. Остальные дни только сырые овощи, фрукты м хлеб в чредовании с теплой немащеной  растительной пищей. Но человек сам себе устанавливает пост по мере сил и здоровья. Среда же всегда постный день и рыба не допускается (за исключением особых седмиц).

        На причастии вы покаетесь в ошибке по незнанию, а само решение придержатьсяя поста это уже ваш духовный подвиг.

        Састья вам и здоровья.

    август 23, 2012 г.

    Орлов Владислав Виталиевич

    8-й в Религии

    Алексей, часы не имеют никакого значения! Самое главное — восходы и заходы солнца. Если оно зашло — дню конец, взошло — дню начало. Причем не важно, постные дни или нет. День длится строго от восхода до заката солнца. Положено питаться только два раза в день. Для завтраков даже молитв не предусмотрено. Поэтому всё что после заката, это чревоугодие.

    август 23, 2012 г.