Юриспруденция

парковка автомобиля в садоводстве - вопрос №339335

Мы имеем приватизированный участок в садоводстве. Забор по периметру участка не стоит, соседи постоянно паркуют свои автомобили под окнами нашего дома, на территории принадлежащей нашему участку. Что мешает нам и не позволяет парковать свой автомобиль. На неоднократные просьбы убрать машину, отвечают грубостью и угрозами, не обращая на то, что там находятся пенсионеры 75 лет. Забор мы не ставим, потому чтоучасток угловой, дороги узкие, это мешает развороту машин. Подскажите что нам делать?

август 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Аркадьевна

    1401-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, обратитесь с заявлением о проведении проверки соблюдения земельного законодательства в ваш отдел Управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, где существует отдел государственного земельного контроля (надзора). Инспектор гос. зем. надзора извести вашего соседа о проведении проверки, составит акт проверки и если выявит нарушения, то привлечет к административной ответственности с выплатой штрафа. Правда есть, НО — ваш сосед на время проведения проверки может убрать автомобиль, тогда нарушений выявлено не будет. Так что попытайтесь договориться обо всем мирно, либо поговорите с участковым. Хотя данное заявление в отдел зем.контроля может заставить понервничать вашего соседа либо выявить другие нарушения на его земельном участке… решать вам.

    август 27, 2012 г.