Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте,попали в больницу с чмт,ребёнку 3 месяца,нам сделали КТ,потом в ходе лечения сделали узи,оно показало риск субдуральной гематомы,через неделю после первого КТ сделали второе ,все хорошо, - вопрос №3393483

после выписки теперь переживаю, не навредит ли малышу полученная доза облучения?

август 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 8

  • Добрый день, Анна.

    Не переживайте не навредит.
    При данном исследовании учитывается возраст пациента , подбирается специальная дозировка.
    Поверьте было бы намного хуже если бы врачи пропустили субдуральную гематому.

    август 9, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день, Анна.

    От двух процедур КТ, даже в короткий промежуток времени, никакого вреда Вашему малышу не будет ни сейчас, ни в будущем, доза облучения небольшая.

    Всего Вам доброго.

    август 9, 2019 г.

    Екатерина

    15-й в Медицине

    Здравствуйте. О том,  навредит или нет, никто вам сказать не сможет, таких критериев не существует. Назначая КТ, врач выбирал из двух зол меньшее, исключал жизнеугрожающее состояние. Главное, что нет гематомы. Не гуляйте под открытым солнцем, без защиты при УФ-индексе 3 и более.

    август 9, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна! Даже при неоднократных исследованиях (2 КТ, УЗИ)  доза облучения небольшая, не волнуйтесь, здоровья Вам и Вашему малышу.

    август 9, 2019 г.

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Здоровье превыше «дозы». Тем более, что  врачи знают свое дело. Давайте сейчас малышу больше пить, регулярно кормите и ухаживайте за ребенком, так чтоб в дальнейшем ребенок не травмировался в таком возрасте, так как все зависит от мамы.

    август 9, 2019 г.
  • Полученное обследования, доза облучения не повредит вашему малышу.

    август 9, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Не переживайте! Обследование надо было сделать ля определения тактики ведения. Сейчас все хорошо. Гематома не подтвердилась! Исследование проводится в щадящем режиме, поэтому навредить не может! Больше не падайте!

    август 9, 2019 г.

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    не переживайте, если бы вам не делали эти обследования — вас бы неправильно лечили а сейчас вы уже дома — значит врачи все сделали правильно,, чтобы у вашего ребенка не было осложнений!

    август 9, 2019 г.