Психология

Добрый день. Работаю учителем в школе 3 года, в сфере образования 14 лет. Сейчас, чётко, как никогда, понимаю, что больше не могу. Всегда на - вопрос №3393746

колоссальной нагрузке, очень жёсткая администрация, сложных родителей всё больше встречается. Нет возможности заниматься семьей, здоровьем. Организм дает сбои, обострились хронические заболевания. Кажется, что болит всё. Возможно, психосоматика. Сама мысль о возвращении на работу кажется адом. Да и кому нужен такой педагог? Знаю, что это выгорание, и пора что-то решать. Нагрузку в школе не сокращают и классное руководство снимать не хотят. Получается, или-или. ПашИ или умри. Но так сложно решиться на увольнение. Что делать?

август 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день! Себя надо любить в первую очередь и из этой любви делать выбор.

    август 9, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Добрый.
    «ПашИ или умри. Но так сложно решиться на увольнение?» — Вы же сами пишете: либо пахать, либо умереть. Предпочитаете второй вариант?

    август 9, 2019 г.

    Ульяна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте Настя.
    Возможно стоит задуматься о дополнительном образовании и смене профессии. Не торопитесь, подумайте, может быть  психология или социальная сфера вас заинтересует.
    Сама перспектива обновления и шаги к перемене деятельности, дадут новые  силы.
    Ну и конечно, необходимо находить время для отдыха и восстановления.
    Удачи вам.

    август 9, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!

    «Что делать?» — Делать выводы и принимать решения. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    август 9, 2019 г.

    Галина

    3-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Анастасия!
    Если нагрузка чрезмерная и начались проблемы со здоровьем, то конечно лучше поменять работу. Вы можете найти работу преподавателя в среднем или высшем учебном заведении на полную ставку или с почасовой оплатой, а также в сфере дополнительного образования или репетитором. Ваша профессия очень востребована. Вы можете обратиться за консультацией к психологу на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос. Желаю Вам удачи!

    август 9, 2019 г.