Дом, отдых, хобби

Приветствую всех читателей! Вообщем, случившиеся ситуация выглядит следующим образом. Случилось примерно в 18:40 вечера. Был пару раз звонок в домофон (никто не поднял, ибо соседи частенько звонят - вопрос №3395551

чтоб им открыли дверь, мы зная это, думая что снова они, просто проигнорировали звонки в домофон) Не поднимая звонок, мы услышали что позвонили тем самым соседям в домофон, ну и мы подумали да, все таки соседи и звонили нам! Буквально спустя 4-5 минут. Звонок все таки нам в дверь! Естественно, тут уже открыли. Стоит сотрудница полиции, заполняет что-то. И начинаем объяснять нам: «Здравствуйте, (представилась, показала удостоверение), и говорит: С ВАШЕГО адреса/квартиры поступил звонок в наш отдел. Якобы «Мы» позвонили им, и сказали что «В ночное время суток приблизительно в 2-3 часа ночи, играют дети в мяч, мешая нам спать!» Она это рассказала нам. Конечно же, у нас ступор. Ибо мы никуда не звонили, да и ничего не слышали. Мы в 2 часа ночи уже десятый сон видели. Мы ничего не поняли. Она написала заявление от своей руки, что «Мы не имеем никаких претензий к ним, и мы не звонили и т.д». Нас попросила подписать этот документ, и предъявить наши паспорта (мы отказались предъявлять паспорта). Кстати, девушка в форме не была, насколько нам известно, дозволяется быть и не в форме, при не особо серьёзных случаях. И вот, мы подписали документ её, и разошлись. Мы сначала отказались подписывать, но позже она сказала что прийдется проехать с ней в отдел, и подписать там. Так же, кататься туда сюда смысла нет, если все равно подписывать. На вид приятная, общительная девушка. Ничего лишнего не сказала. Заявление вроде как настоящее. Удостоверение тоже, вряд-ли обман. Только есть один момент, почему мы? Если мы никуда не звонили, ничего не слышали и никуда не обращались! Не знаем что и думать, может специально кто-то указал нашу квартиру и адрес? Возможно, по ошибке. Как никак доброжелателей в нашем мире предостаточно! У кого-то были подобные ситуации?

август 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте, София. Ситуация и правда, непонятная и довольно странная. Вам нужно было перезвонить в рай.отдел полиции, и узнать, действительно ли эта девушка  — сотрудник полиции и  с какой целью она пришла к Вам.

    август 11, 2019 г.

    анастасия

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте София. Если такое событие вообще было — дети ночью играли — должен был прийти ваш участковый — это без вариантов. Из отдела — нонсенс — такого быть не может. Еще сам звонок — с какого номера? — дежурный по отделу — должен был зафиксировать. Удостоверение — это не показатель.                     Что бы не волноваться и не гадать — позвоните в отдел или вашему участковому лучше — если был такой сигнал — он должен быть в курсе — если нет — тем более — надо рассказать ему все это

    август 11, 2019 г.