Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Очередной отпуск с 01.07 по 23.07, отпускные выплатили 27.06, потом, 17.07 пришел исполнительный лист на удержание 50% - вопрос №3395801

ежемесячно, без конкретной даты. После отпуска было отработано в июле 5 смен. 10.08 зарплата за июль (за 5 смен). Зарплату удержали полностью, плюс с отпускных (уже полученных)50%!!! Ещё и долг перед предприятием! Сказали, что с аванса высчитать 50% плюс долг предприятию! Т.е я сейчас осталась без денег и аванс ни копейки не получу. На иждевении ребенок несовершеннолетний! Оставили без средств к существованию! Законно ли это?

август 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Нет, не законно, должны высчитывать 50 процентов с заработной платы, отпускные здесь не в счёт, так как они уже получены. То есть должны были удержать оплату за 2,5 смены

    август 11, 2019 г.