Красота, Здоровье

Здравствуйте! Как накачать ягодицы и пресс если есть опущение органов малого таза после родов? - вопрос №3395961

упражнения на укрепление тазового дна делаю, хочется еще именно на пресс и ягодицы. Читала, что многие традиционные упражнения противопоказаны. А какие можно делать? Заранее большое спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно август 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, при опущении можно выполнять разнообразные упражнения, самое главное — это правильное дыхание: необходимо выдыхать на усилие, выдох с втягиванием живота будет снижать внутрибрюшное давление. Чаще всего врачи ставят ограничения по упражнениям, потому что как правило, женщины неправильно дышат, натуживаясь при выполнении упражнений, что приводит к повышению внутрибрюшного давления и еще большему опущению.

    август 12, 2019 г.