Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Какое лечение нужно? 1. УЗИ бр-ой полости: Лабильный перегиб в н/трети желчного пузыря. Печень, селезенка,Pencreas без уз-особенностей. 2. АТ Helicobacter Pylori IgA: 1,11 (+), IgG 0,51, IgM 0,40 (-) - вопрос №3397021

Подскажите какое нужно лечение? Обратился к врачу с тем, что на языке пятно желтоватого цвета было. Назначили УЗИ брюшной полости и анализ крови.

Хэликобактор «взбесился» сказали. и по анализам подтвердилось:

УЗИ бр-ой полости: Лабильный перегиб в н/трети желчного пузыря. Печень, селезенка,Pencreas без уз-особенностей. 2. АТ Helicobacter Pylori IgA: 1,11 (+), IgG 0,51, IgM 0,40 (-)

какое нужно лечение?

август 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

  • В данном случае план лечения не нужен. Кроме пятна, есть еще жалобы?

    август 12, 2019 г.

    Светлана Петровна

    19-й в Медицине

    Если Вас интересует лечение, то его назначают на Ваши жалобы. Результаты инструментальных и прочих исследований не повод назначать лечение.

    август 12, 2019 г.
  • Добрый день, Марина.

    По данным УЗИ нет серьезных нарушений.
    Относительно Helicobacter Pylori, то хотелось бы видеть сам анализ и референтные значения.
    Но даже маловероятно что данное пятно из за этого.
    Так же хотелось бы знать какие у вас ещё есть жалобы помимо пятна.
    Прежде чем что то лечит необходимо значит что.
    Рекомендую вам прежде дообследоваться.
    Сдайте дополнительно бак посев из ротовой полости.

    август 12, 2019 г.
  • Здравствуйте, Марина!
    Как известно, " Язык -  это  зеркало нашего желудка," поэтому надо провести полное обследование ЖКТ.
     Вы уже провели   иммуноферментный  анализ, выявлена  бактерия Хеликобактер пилори ( НР ) в острой фазе развития, об этом  можно судить по  увеличению Ig A.
    УЗИ  органов брюшной полости  отклонений не выявило, лечения не требуется
    Необходимо  еще   провести гастроскопию, чтобы исключить заболевания желудка и ДПК..
    Результаты обследования  будут иметь значение для   определения  дальнейшей  тактики,  согласно Маастрихтского консенсуса, конференции гастроэнтерологов, на которой выработали главные критерии диагностики и лечения болезней, ассоциированных с бактерией НР.

    август 12, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам надо дообследоваться.Сделайте ФГДС.По результатам УЗИ особых изменений. требующих лечения нет.Учитывая наличие антител к НР, надо сдать кал на эту бактерию методом ПЦР.По результатам решать вопрос о лечении.Во рту возможен дисбактериоз, поэтому и пятно.Применяйте лизобакт 1т х 4р рассасывать в течение 5 дней!

    август 12, 2019 г.

    Валерий Антонович Кулиш

    31-й в Медицине

    лечение  не нужно.

    август 13, 2019 г.