Психология

Добрый день. У моей мамы был день рождения. Были приглашены моя сестра со своим мужем и дочерью а также родители мужа сестры. Муж сестры в - вопрос №3397180

присутствии всех очень сильно оскорбил и унизил мою мать. Причем, она этого абсолютно не заслуживает. Муж сестры-сложный человек. У него есть алкогольная зависимость.когда он принимает алкоголь, становится очень грубым и агрессивным. Сестра в браке с ним 28 лет.У них двое детей. За все эти годы много чего было в их совместной жизни. Он и бил сестру и постоянно унижал. Периодически он кодировался. Это были периоды затишья. И вот на день рождении моей мамы он начал ее оскорблять матами, нецензурными выражениями в присутствии своей матери и сестры. Моя мама-интеллегентный человек. С тех пор прошло три месяца, мы с ним не общаемся. Живут они по соседству с нами. Иногда, мы его встречаем: отварачивемя и не здороваемся. А сейчас страшая дочь сестры выходит замуж и пригласила нас на свадьбу. Свадьбу оплачивает муж сестры. Что нам делать? Не хочется сталкиваться с этим человеком. Приняли решение, не ходить на свадьбу. Правильно ли мы делаем?

август 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Краснобрыжей

    25-й в Психологии

    Добрый день! Может быть вопрос не в том, правильно или не правильно, а в том хотите ли вы идти на свадьбу или нет. Прислушайтесь к своим желаниям.

    август 12, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    «Правильно ли мы делаем?» — А что значит «мы»? Вы это отдельный человек, а ваша мама это отдельный человек и каждый из вас сам принимает решения что правильно, а что нет. Вы можете сами для себя решить, что для вас будет правильно, а что нет.

    «Что нам делать?» — Такие решения можете принимать только вы сами, лично. Причём вы отдельно, а мама отдельно. Сколько вам лет, что вы принимаете проблемы мамы на себя и думаете за двоих?

    август 12, 2019 г.