Религия

Можно ли врать в играх?Например в Мафии,мафия должна врать чтобы выйграть,все игроки знают что любой игрок может врать,разрешено ли? - вопрос №3397763

август 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Ислам разрешает отдых и забаву, но при соблюдении установленных Шариатом условий, таких как: если они не отвлекают от Всевышнего, от обязательной молитвы или любого другого предписания Ислама, если игра не вызывает азарт и не сопровождается музыкальным исполнением. Также от игры должна быть польза, например, развитие логики, мышления, памяти. Если игра соответствует всем упомянутым требованиям, в неё можно играть, если нет иных запретных моментов.
    Игра в игры, содержащие элементы неверия, обмана, не выводит человека из религии, но это засоряет душу, сердце и разум. По этой причине стоит избегать подобных игр.

    август 13, 2019 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, данная игра как и многие другие чисто выдумки материалистов для развития материальных качеств. В религии смысл развить духовные свойства. Поэтому от подобных игр лучше полностью отказаться, особенно если они не приносят деньги на занятия религией.

    август 15, 2019 г.