Медицина

Добрый вечер, зимой на мочке уха появился твёрдый шарик ,который потом вырос. Он никак не беспокоил и вскоре после применения ихтиоловой мази почти полностью прошёл. Несколько дней назад шарик - вопрос №3399830

воспалился и теперь он красный и очень болит. Я нахожусь за границей и возможности посетить врача в течение 6 дней не будет. Пробовала мазать ихтиолом и левомеколем — без результатно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать чем то мазать?

август 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Антон Сергеевич

    52-й в Медицине

    Вероятно воспалившаяся атерома мочки уха, это довольно типичное место для неё. Лечение только хирургическое. Пока не сможете попасть на приём к хирургу — продолжайте применять мази, при сильной боли можно принять НПВС. Не пытайтесь самостоятельно выдавить или проколоть. Не затягивайте с визитом к врачу.

    август 15, 2019 г.