Медицина

Решено

Последние 2-3 дня болит нижняя губа, там язвочки с внутренней стороны, прокусила сильно губу дня 4 назад (есть такая привычка, но чтобы прям болело - никогда не было), так же болит кончик - вопрос №3399909

языка Больно есть и пить, если только холодное Подскажите, что это может быть и какое лечение? (Полоскаю раствором соды и соли)

август 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Валерьевна

    65-й в Медицине

    Я рекомендовала бы прекратить полоскать и содой, и солью, это сильно раздражает поврежденную слизистую. Используйте мирамистин, либо водный раствор хлоргексидина, водный раствор фурациллина. Полоскать можно каждые 2-3ч. Можно смазывать облепиховым маслом, разведенным пополам  с оливковым. Всего доброго!

    август 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это похоже на герпетические высыпания, поэтому лучше делать внутриротовые ванночки с настойкой лимонника или эхинацеи, разведенные с водой.

    август 15, 2019 г.