Медицина

Решено

развитие - вопрос №340011

здравствуйте! у меня сын 1,3 не говорит ничего кроме ням и мам, не знаю, что делать, занимаюсь с ним, читаю стихи и сказки, проговариваю слова! понимает всё, что принести, что отнести, что подать,....

август 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    39-й в Медицине

    Ой, не волнуйтесь! Мальчики позднее девочек начинают говорить. До двух лет — вариант нормы. Разговаривайте с ним, читайте, задавайте вопросы и сами на них отвечайте. Ни в коем случае не ругайте за то, что не говорит пока. Он обязательно заговорит и Вы удивитесь, как много слов он знает!!! ))

    август 25, 2012 г.