Юриспруденция

ПДД - вопрос №3400269

Здравствуйте, вот такой перекрёсток (рисунок прикреплён) светофор находится над зеброй и он один! Должен ли я (Синий авто) выезжая на данный перекрёсток стоять на красном сигнале светофора или могу уступив пешеходам продолжать движение? Так же если горит зеленый по главной, могу ли я выезжать если нет машин? Уточню: выезды сверху и снизу как бы с прилегающей территории, т.е. это дворы.
изображение из вопросаизображение из вопроса

август 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Должны, т.к. этот светофор регулирует проезд пешеходного перехода. Этот переход регулируемый. На то и светофор.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    август 15, 2019 г.