Медицина

vip

600 i

ДД! вопрос к Дерматологам. на попочке 2х летней дочки появилось пятно, шершавое с марта месяца, ничем не беспокоило. 2-3 дня начала краснеть, и появляться красные точки. в размере не увеличивается - вопрос №3401673

В весной на попе девочки появилось пятно, ничем не выделялось. Кожа была слегка шершавая. Не обращала внимания так как дочку не беспокоило, Летом отдыхали в отпуске, на море, загорали, все тело девочки загорело но пятно на попочке так и осталось белым. Прилагаю фото. что это может быть?

август 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 7

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Псориаз!!!

    август 16, 2019 г.
  • Добрый день, Михаил.

    К сожалению вы загрузили фото в маленьком разрешении, поэтому не отчётливо видно.
    Это может быть лишай.
    Поэтому в идеале показать ребенка дерматологу очно.
    Если пока нет такой возможности, то обрабатывайте пока пятно тридеомом.

    август 16, 2019 г.
  • Здравствуйте.
     Фото  малоинформативно, постарайтесь разместить еще раз в другом формате.
     В первую очередь надо исключить грибковое поражение кожи.
     Грибы представляют большую группу возбудителей   с различной клинической картиной и различными подходами к лечению, обратитесь к дерматологу для лабораторного подтверждения

    август 16, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! у ребенка кольцевидная эритема. Причина требует уточнения. Может быть обменные нарушения, может быть инфекция или грибы, может быть ревматическая. малышку надо показать дерматологу и пройти обследование!

    август 16, 2019 г.

    Дудин Андрей Николаевич

    33-й в Медицине

    Здравствуйте! Внешне похоже на кольцевидную Эритему, но так долго эритема у детей обычно не держится. Если не беспокоил зуд, то вероятность Лишая, а тем более Псориаза исчезающе мала. Вам не обойтись без посещения дерматолога, который назначит обследование и лечение. Всего доброго!

    август 16, 2019 г.

    Надежда Анатольевна

    79-й в Медицине

    Здравствуйте! Сдайте ОАК и АСЛО, станет более понятно

    октябрь 6, 2019 г.

    Пухов Павел Викторович

    57-й в Медицине

    Здравствуйте! Это может быть микроспория или трихофития. Вам следует сдать соскоб на нити мицелия (грибы).Фото действительно малоинформативно.

    апрель 5, 2020 г.